BOLETÍN OFICIAL 3

Resultados correspondientes a los encuentros disputados el 10 de abril de 2019.

LIBERO DEL NORTE 11 (Nicolás Toledo 3, Maximiliano Cisneros 2, Cesar Abel Cascallares 2, Ángel Bustos, Santiago Palavecino, Héctor Gutiérrez y Daniel Cerrudo ) – PUMAS FC 3 (David Saucedo 3).

BALOMPIE FC 7 (Agustín Silvetti 2, Lucas Suarez, Gabriel Resquini Vicente, Ulises Imblaid 2 y Iván Giménez) – EL TEAM 2 (Antonio Emiliano Romero y Luciano David Alvarez).

Resultados correspondientes a los encuentros disputados el 12 de abril de 2019.

EUREKA F5 9 (Diego Vázquez 2, Jonathan Bustos, Damián Soriano, Claudio Ruiz 3, Ivàn Morel, Matías Guillermo Miguel Ramos y Darío Bos e/c) – FANTASIA FC 2 (Walter Quiroga).

DEF. DE VALERIA DEL MAR 1 (Jonathan Aguirre) – LA DON FERNANDITO 1 (Iván Suarez).

Resultados correspondientes a los encuentros disputados el 13 de abril de 2019.

QUILMES FC 3 (Mauro Madrid 2 y Raúl Zalazar) – LA GLORIA 4 (Alberto Mirk 3 y Matías Ramos)

CRUCERO FC 4 (Michel Owen Farías Rodríguez 2, Sebastián Gómez y Gianfranco Ambrosio)) – SPORTIVO BELGA 1 (Daniel Villalba).

Resultados correspondientes a los encuentros disputados el 15 de abril de 2019.

BUYA FC 2 (Rodrigo Guzmán y Miguel Braian) – EL MODELO FC 4 (Juan Ignacio Cáceres 2, Agustín Rojas y Rodrigo Zelaya).

TORINO 3 (Darío Vera Méndez, Marcelo Ferreira y Sergio Torres) – INTOCABLES FUTSAL 5 (Pedro Silva 2, Gabriel Balzaretti, Santiago Echeverría y Ignacio Cristoff).

Honorable Tribunal de Disciplina: Resolución 02 del 16/04/2019.

Se amonestan a los siguientes jugadores:

Apellidos Nombres DNI Club
Suarez Lucas 39787366 Balompié FC
Larrea Franco 44417069 Eureka F5
Jiménez Ariel 30468254 Fantasía FC
Rosa Nahuel 32995696 Fantasía FC
Nicolini Juan Cruz 42677997 Def. De Valeria del Mar
Cáceres Ezequiel 38862096 Def. De Valeria del Mar
Suarez Martín 40894375 Def. De Valeria del Mar
Gayoso Martín 44169334 La Don Fernandito
Soria Lautaro 42775066 La Don Fernandito
Mirk Rene Alberto 37958377 La Gloria
Ambrosio Gianfranco 41068844 Crucero FC
Flores Federico 36300179 Crucero FC
Romano Cristian 35420720 Sportivo Belga
Leal Leandro 32513029 Sportivo Belga
Brian Miguel 41212350 Buya FC
Colombo Ezequiel 37050892 Buya FC
Echegaray Julio 29702868 Buya FC
Bandi Federico 31745758 Intocables

Se suspende por el término de 1 (uno) partido a los siguientes jugadores:

SAUCEDO DAVID DNI 32.004.888 (Pumas FC); Art. 207.

AGUIRRE JONATHAN DNI 42.158.501 (Def. De Valeria del Mar); Art. 207.

NUÑEZ RUBEN DNI 39.985.445 (Sportivo Belga); Art. 207.

CARBALLO FABRICIO DNI 31.907.798 (Buya FC); Art. 186.

Se suspende por el término de 2 (dos) partidos al siguiente jugador:

DOS SANTOS FABIÁN DNI 29.663.252 (Fantasía); Art. 200. 7.

Se solicita completar la planilla de juego con LETRA CLARA Y LEGIBLE.

La pasada semana se postuló para disputar la COPA ARGENTINA 2019 a los siguientes equipos:

  • Eureka F5 Pinamar.
  • El Modelo FC (Gral. Madariaga).

Se informa a los equipos que no sean postulado como adherentes a la Liga Madariaguense de Fútbol al día de la fecha, se fija como último plazo lunes 29 de abril de 2019 para efectuar la formalidad; las adhesiones se deberán presentar en la sede ubicada en intersección de Alberti y Uruguay de General Juan Madariaga.

Gral. Juan Madariaga, abril 16 de 2019