BOLETÍN CLAUSURA 7

DEPARTAMENTO DE FUTSAL
Boletín Oficial 24/2019
TORNEO CLAUSURA
COPA DE ORO
Grupo “A”

Resultado del encuentro disputado el 25 de octubre de 2019.
XENEIZES 3 (Damián Bustamante, Cristian Daniel Herrera y Lautaro Jorge
Hernandez) – CRUCERO FC 3 (David Ezequiel Casco, Jorge Gastón Cabrera y
Gustavo Ramirez)

Grupo “B”

Resultado del encuentro disputado el 23 de octubre de 2019.
LA DON FERNANDITO 6 (Sebastián Patricio Rivero, Fernando Gayoso Ayala,
Paulo Nicolás Olazo Chumacero, Esteban Daniel Brizuela Soliz, David Justo
Soliz y Lautaro Lobercho) – ATLÉTICO HURACÁN 6 (Franco Javier Almagro 4,
Marcelo Sebastián Carballo y Matías Ezequiel Echandia).

COPA DE PLATA
Grupo “A”

Resultado del encuentro disputado el 23 de octubre de 2019.
TORINO FC 2 (Sergio Daniel Torres y Lucas Daniel Birrozzo) – LA GLORIA 4
(Matías Gonzalo Ramos 3 y Franco Villa).
Resultado del encuentro disputado el 25 de octubre de 2019.
PACHO FC 7 (Pablo Ezequiel Anavia 4, Jorge Ezequiel Del Negro 2, Mariano
Ezequiel Cigarreta y Mariano Ezequiel Cigarreta e/c) – PUMAS FC 6 (Claudio
David Saucedo, Lucas Damián Castillo, Esteban Alejandro Vázquez, Rodrigo
Martín Peralta y Ronaldo Aníbal Estigarribia Leguizamón).

Resultado del encuentro disputado el 2 de octubre de 2019.
Liga Madariaguense de Fútbol

2
LOS YUNTAS CB 7 (Luis Eduardo Páez 4, Cristian Roberto Acosta Lopez,
Cristian Denis Poma y Edwin Félix Mamani Mamani) – LOS INTOCABLES 3
(Gabriel Balzaretti, Daniel Adrián Tirante y Christian Claudio Andrés Ortiz).

PLAYOFF COPA DE ORO
CUARTOS DE FINAL SEMIFINAL FINAL

Balompié Futsal

     
Def. de Valeria del Mar  
     
Crucero FC      
       
Eureka Pinamar  

  CAMPEÓN

Libero del Norte  
       
El Modelo FC    
     
Saure FC    
     

Sportivo Belga

PLAYOFF COPA DE PLATA
CUARTOS DE FINAL SEMIFINAL FINAL

El Team FC

     
Torino  
     
L.I.D.S      
       
Pumas FC  

  CAMPEÓN

Los Yuntas CB  
       
Las Cabriadas    
     
La Gloria    
     
Atlántico  

Honorable Tribunal de Disciplina: Resolución 19 del 29/10/2019.
Se amonestan a los siguientes jugadores:
APELLIDOS Y NOMBRES DOC. N° CLUB
Balzaretti Gabriel 42433222 Los Intocables
Ortiz Christian Claudio 35420708 Los Intocables

3

Romero Cesar Hernán 29268382 La Gloria
Mendiola Ezequiel Aniceto 41717743 La Gloria
Ramos Matías Gonzalo 36587996 La Gloria
Sosa Gerardo Matías 31492441 Torino FC
Ferreyra Marcelo Gabriel 35840163 Torino FC
Brizuela Solís Esteban Daniel 94860919 La Don Fernandito
Zarate Elías 41675823 Crucero FC
Herrera Cristian 41455786 Xeneizes
Gomes Sebastián 36300228 Crucero FC
Chávez Luciano 41068848 Crucero FC
Se suspende por el término de 1 (uno) partido a los siguientes jugadores:
SAN MILLAN YAIR EMANUEL DNI 38.842.971 (Atlético Huracán): Art. 287.5.
PERROTTA CACETTI JONATHAN MARCELO DNI 31.873.148 (Los
Intocables); Art. 186.
LUGO JUAN EDUARDO DNI 35.326.955 (Los Intocables); Art. 287.5.
Se suspende por el término de 2 (dos) partidos al siguiente jugador:
HERNANDEZ LAUTARO JORGE DNI 42.430.112 (Xeneizes); Art. 201. b. 1.

Federación de Futbol Bonaerense Pampeana

Futsal 2019.

Resultado correspondiente a los octavos de final (Ida) disputado el 21 de
octubre de 2019.
IMPRESOS SAN CLEMENTE 5 – EL TERO LEZAMA 3
Resultado correspondiente a los octavos de final (vuelta) disputado el 23 de
octubre de 2019.
SOCIAL Y DEPORTIVO LAS TONINAS 1 – CRUCERO FC 4
Resultado Global 7 a 3 a favor de CRUCERO FC (accede a cuartos de final)
Resultado correspondiente a los octavos de final (Ida) disputado el 24 de
octubre de 2019.
KASSEL FUTSAL 4 – BALOMPIE FUTSAL 3.
Resultado correspondiente a los octavos de final (Vuelta) disputado el 24 de
octubre de 2019.
EL TERO LEZAMA 6 – IMPRESOS SAN CLEMENTE 4
Resultado global 9 – 9. IMPRESOS SAN CLEMENTE se impuso 5 a 4 (Accede
a cuartos de final).
Resultado correspondiente a los octavos de final (vuelta) disputado el 25 de
octubre de 2019.
PESCA Y NAUTICA 2 – EL MODELO FC 2
Resultado Global 10 a 7 a favor de EL MODELO FC (accede a cuartos de final)

4
Resultado correspondiente a los octavos de final (vuelta) disputado el 26 de
octubre de 2019.
BALOMPIE FUTSAL 5 (Juan Ulises Imblaid, Alejandro Gabriel Vicente
Resquini, Lorenzo salvador Soria, Miguel Alejandro Sosa y Julián Octavio
Chacón Goroso) – KASSEL FUTSAL 2 (Leandro Alfredo Jorge y Marcos Fabián
Rodriguez).
Resultado Global 8 a 6 a favor de BALOMPIE FUTSAL (accede a cuartos de
final).
CUARTOS DE FINAL SEMIFINAL FINAL

Mejor Perdedor
 
     
Impresos San Clemente      
         
Pumas FC  

  CAMPEÓN

El Modelo FC  
         
Balompié Futsal      
         
Crucero FC  
       
El Tero Lezama

Los equipos participantes deben abonar la inscripción al Torneo según Art. Vigésimo
Primero Aportes (Reglamento Gral. Futsal 2019).

Gral. Juan Madariaga, octubre 29 de 2019.