BOLETÍN 5 CLAUSURA

DEPARTAMENTO DE FUTSAL

Boletín Oficial 22/2019

TORNEO CLAUSURA

COPA DE ORO

Grupo “A”

Resultado del encuentro disputado el 07 de octubre de 2019.

EL MODELO FC 3 (Emiliano Nicolás González, Cristian Emanuel Zelaya y Diego Gabriel Arias) – SAURE FC 0.

SPORTIVO BELGA 2 (Leonardo Andrés Díaz) – DEF. DE VALERIA DEL MAR 3 (Wlater Martín Suarez 2 y Leandro Iván Suarez)

Resultado del encuentro disputado el 14 de octubre de 2019.

CRUCERO FC 0 BALOMPIE FUTSAL 1 (Lorenzo salvador Soria).

Grupo “B”

Resultado del encuentro disputado el 09 de octubre de 2019.

EUREKA PINAMAR 8 (Iván Leonel Morel 2, Joaquín Gancedo 2, Rosdrigo Alberto Soriano, Claudio Marcelo Ruiz, Mauricio Agustín Silva Vazquez y Diego Javier Vazquez) – LA DON FERNANDITO 3 (Matías Hernán Moyano, Lautaro Iñaki Lobercho y Sebastián Patricio Rivero).

Resultado del encuentro disputado el 11 de octubre de 2019.

ATLÉTICO HURACÁN 3 (Yair Emanuel san Millán, Franco Javier Almagro y Nestor Braian Maidana) – LIBERO DEL NORTE 4 (Lucas Facundo Suarez, Leonel Sergio Labbe Bavera, Nicolás Marcelo Toledo y Christian Daniel Cerrudo).

Resultado del encuentro disputado el 14 de octubre de 2019.

LIBERO DEL NORTE 7 (Luis Norberto Villalobos, Lucas Facundo Suarez, Sebastián Germán Ruiz, Luciano David Álvarez, Nicolás Marcelo Toledo y Christian Daniel Cerrudo 2) – DEF. DE VALERIA DEL MAR 4 (Martín Walter Suarez 3 y Sebastián Ezequiel Luján).

COPA DE PLATA

Grupo “A”

Resultado del encuentro disputado el 09 de octubre de 2019.

LOS INTOCABLES 1  (Pablo Nahuel Gonzalez) – TORINO FC 4 (Nelson Diosuel Nuñez Osorio, Sergio Torres y Agustin Santiago Bulat).

Grupo “B”

Resultado del encuentro disputado el 11 de octubre de 2019.

LAS CABRIADAS 3 (Axel Leonel Garcia 2 y Luis Ignacio Briñon) – TEAM 3 (Gastón Nicolás Amicone 2 y Nahuel Amadeo Santana).

Resultado del encuentro disputado el 14 de octubre de 2019.

BUYA FC 4 (Lautaro Nicolás Pereyra 2, Franco Nahuel Cerini y Mateo Ernalz) – ATLANTICO FUTSAL 7 (Lucas Matías Segura 3, Ezequiel Diego Javier Rico 3 y Juan lautaro Juarez).

Honorable Tribunal de Disciplina: Resolución 17 del 02/10/2019.

Se amonestan a los siguientes jugadores:

APELLIDOS Y NOMBRES DOC. N° CLUB
Amicone Gastón Nicolás 43459560 El Team
Dematteis Manuel Alejandro 29268169 El Modelo FC
Maggioli Pablo 34098466 Saure FC
Fuentes Juan Pablo 31137383 Saure FC
Prado Luciano 35540366 Saure FC
Bandi Ortiz Juan Mateo 36993344 Los Intocables
Birrozo Lucas Daniel 38258401 Torino FC
Madrid Ary Daniel 30300164 Torino FC
Ernalz Mateo 41386362 Buya FC
Pereyra Lautaro Nicolás 41386311 Buya FC
Chavez Horacio Oscar 27007384 Atlántico
Juarez Juan Lautaro 42945607 Atlántico
Villalobos Luis Norberto 32950412 Libero del Norte
Cerrudo Christian Daniel 40721489 Libero del Norte
Lujan Damián Gabriel 43980453 Def. de Valeria del Mar
Ramirez Gustavo 39470582 Crucero FC
Gomez Sebastián 36300228 Crucero FC
Russo Valentín 41582745 Balompié Futsal

Se suspende por el término de 1 (uno) partido a los siguientes jugadores:

VILLARREAL LUIS BRAIAN DNI 42.348.248 (Libero del Norte); Art. 207.

Se suspende por el término de 2 (dos) partidos al siguiente jugador:

HARTIUK NICOLÁS DNI 36.589.323 (Libero del Norte); Art. 200.a.3.
GONZALEZ PABLO NAHUEL DNI 38.853.396 (Los Intocables); Art. 200.a.3.

CERINI FRANCO NAHUEL DNI 41.675.803 (Buya FC); Art. 200.a.

TORNEO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL 2019

ETAPA REGIONAL CLASIFICATORIA

Sábado 14 de septiembre de 2019.

EUREKA PINAMAR 2 (Walter Ezequiel Gari Enriquez, Joaquín Gancedo y Rodrigo Alberto Soriano) – PARQUE DE LOS DEPORTES DE LABARDEN 2 (Rodrigo Tolosa y Benjamin Mazzatti).

SOCIAL EL PORVENIR 3 (Lucas Nahuel Parra, Ale Fernan Bencharski y Pablo Roberto Ciardelli) – OLIMPO DE BAHÍA BLANCA 5 (Jonatan Caruncho 2, Nicolás Mendez 2 y Facundo Nahuel Lorenzo).

Domingo 15 de septiembre de 2019.

Final

EUREKA PINAMAR 2 (Iván Leonel Morel y Matías Ezequiel Clavario) – OLIMPO DE BAHIA BLANCA 0

Con este resultado el Club Eureka Pinamar se clasifico para disputar la Etapa final del Torneo Nacional de Clubes en la ciudad de Bariloche del 13 al 17 de noviembre del presente año.

Federación de Futbol Bonaerense Pampeana

Futsal 2019.

Resultado correspondiente a los octavos de final disputado el 14 de octubre de 2019.

EL MODELO FC 8 (Cristian Emanuel Zelaya 4, Walter Matías Russo 2 y Emiliano Nicolás González 2) – PESCA NAUTICA Y FOMENTO 5 (Lucas Nahuel Parra 2, Nahuel Agustín Riveiro Cicero, Juan Pablo Hertzog y Jonatan Maximiliano Fuster).

PROXIMOS ENCUENTROS

Miércoles 16 de octubre de 2019.

19:00. Polideportivo de Castelli: Futsal Castelli – Pumas FC.

Jueves 17 de octubre de 2019.

Polideportivo de San Clemente del Tuyú.

21:00. Kassel Futsal – Balompié Futsal.

22:00. Impresos San Clemente – El Tero de Lezama.

Viernes 18 de octubre de 2019.

23:00. Polideportivo de Pinamar: Crucero FC – Social y Deportivo Las Toninas.                                                     Gral. Juan Madariaga, octubre 16 de 2019