BOLETÍN 8 CLAUSURA

DEPARTAMENTO DE FUTSAL

Boletín Oficial 26/2019

TORNEO CLAUSURA

PLAYOFF

COPA DE ORO

Resultado del encuentro disputado el 06 de noviembre de 2019.

CRUCERO FC 2 (Jorge Gastón Cabrera 2) – EUREKA PINAMAR 6 (Rodrigo Alberto Soriano 2, Ramiro Demarco, Iván Leonel Morel, Matías Ezequiel Clavario y Joaquín Gancedo).

BALOMPIE FUTSAL 4 (Valentín Ignacio Russo, Juan Ulises Imblaid, Miguel Alejandro Sosa y Federico Martín Jofre Magnoli) – DEF. DE VALERIA DEL MAR 2  (Jonathan Andrés Aguirre y Martín Walter Suarez).

Resultado del encuentro disputado el 11 de noviembre de 2019.

SPORTIVO BELGA 4 (Angel David Gómez 2, Sergio David Morel Bogado y Eduardo Daniel Villalba) – SAURE FC 4 (Luciano Prado 2, Darío Martín Gimenez y Nicolás Andrés Vergez). Definición por penales SPORTIVO BELGA 1 – SAURE FC 2, accediendo SAURE FC  a la próxima instancia.

LIBERO DEL NORTE 0EL MODELO FC 2 (Diego Gabriel Arias y Rodrigo Nahuel Zelaya). Definición por penales LIBERO DEL NORTE 5 – EL MODELO FC 6; clasificando a la siguiente etapa MODELO FC.

COPA DE PLATA

Grupo “A”

Resultado del encuentro disputado el 06 de noviembre de 2019.

LIDS 3 (Alejandro Segundo Mendoza Zavala 2 y Lucas Ezequiel Gómez) – PUMAS FC 2 (Claudio David Saucedo y Rolando Aníbal Estigarribia Leguizamón).

Resultado del encuentro disputado el 11 de noviembre de 2019.

LA GLORIA 2 (Franco Villa y Pedro Joaquín Zalazar) – ATLANTICO 1 (Juan Lautaro Juárez).

Resultado del encuentro disputado el 13 de noviembre de 2019.

EL TEAM FC 2 (Federico Nahuel Rojas, Nahuel Amadeo Santana y Federico Nahuel Rojas e/c) – TORINO 3 (Gerardo Matías Sosa, Agustín Santiago Bulat).

LAS CABRIADAS 6 (Axel Leonel Garcia 2, Marcos Ezequiel Sorich, Sergio Damián Romero Rehermann, Luis Ignacio Briñon y Marcelo Nicolás Farizo – LOS YUNTAS CB 7 (Cristian Roberto Acosta López 2, Oscar Collante Chávez 3, Luis Eduardo Paz y Pablo Hernán Acevedo).

L.I.D.S 3 (Alejandro Sebastián Mendoza Zabala 2 y Lucas Exequiel Gomez) – PUMAS FC 3 (Claudio David Saucedo 2 y Matías Julián Aldaz).

LA GLORIA 6 (Matías Gonzalo Ramos 3, Ezequiel Aniceto Mendiola 2 y Matías Ezequiel Caballero Corzo) – ATLANTICO 3 (Facundo Iván Luna, Cristian Alejandro Yugar Laura y Juan Lautaro Juárez).  

Honorable Tribunal de Disciplina: Resolución 21 del 20/11/2019.

Se amonestan a los siguientes jugadores:

APELLIDOS Y NOMBRES DOC. N° CLUB
Pinotti Pablo Leonel de Jesús 33983071 Eureka Pinamar
Cabrera Jorge Gaston 38095222 Crucero FC
Ambrosio Gian Franco 41068844 Crucero FC
Sarmiento Nestor Adrián 39787356 Crucero FC
Avila  Daniel 41098549 Crucero FC
Walquer Simon 40064129 Crucero FC
Gimenez Leandro Gabriel 38523389 La Gloria
Segura Lucas Martías 42344071 Atlántico
Luna Fernando Ivan 38323335 Atlántico
Aldaz Matías Julian 39279090 Pumas FC
Santana Daniel Alberto 33886896 LIDS
Castellanos Franco Osvaldo 41068838 Las Cabriadas
Flores Vargas Orlando 95190722 Los Yuntas
Acosta Lopez Cristian Roberto 95054967 Los Yuntas
Fretes Hugo Orlando 35175809 El Team
Amicone Gaston Nicolás 43459560 El Team
Santana Nahuel Amadeo 44168305 El Team
Botta Santiago 36993334 Torino FC
Birrozzo Lucas Daniel 38258401 Torino FC
Ferreyra Marcelo Gabriel 35840163 Torino FC
Juarez Juan Lautaro 42945607 Atlántico
Echavaguren Carlos Andres 37379800 El Modelo FC
Zelaya Cristian Emanuel 39279070 El Modelo FC
Olivera Matias Braian 35940423 Saure FC
Maggioli jeronimo 32592650 Saure FC
Prado Luciano 35540366 Saure FC

Se suspende por el término de 1 (uno) partido a los siguientes jugadores:

AMBROSIO GIAN FRANCO DNI 41.068.844 (Crucero FC); acumulación 2 amonestaciones.

BUSTOS JONATHAN ANDRES DNI 37.671.457 (Eureka Pinamar); Art. 207.

FERREYRA MARCELO GABRIEL DNI 35840163 (TorinoFC); acumulación 2 amonestaciones.

FRETES HUGO ORLANDO DNI 35.175.809 (El Team); acumulación 2 amonestaciones.

MAGUIOLI JERONIMO DNI 32.592.650 (Saure FC); acumulación 2 amonestaciones.

PRADO LUCIANO DNI 35540366 (Saure FC); acumulación 2 amonestaciones.

RODRIGUEZ FARIAS OWEN MICHEL DNI 38.523.360 (Crucero FC); Art. 207.

VAZQUEZ BRAIAN EZEQUIEL DNI 38.167.436 (LIDS); Art. 207.

Se comunica que el pasado 30 de octubre la Liga Madariaguense de Fútbol se postulo para el disputar el Torneo de la LNFA 2020; en la invitación cursada el requisito de la LNFA es que los clubes deberán poseer personería Jurídica.

                                                    Gral. Juan Madariaga, noviembre 20  de 2019.