BOLETÍN CLAUSURA 6

DEPARTAMENTO DE FUTSAL

Boletín Oficial 23/2019

TORNEO CLAUSURA

COPA DE ORO

Grupo “A”

Resultado del encuentro disputado el 16 de octubre de 2019.

SAURE FC 5 (Luciano Prado 2 y Nicolás Andres Vergez 3) – XENEIZES 4 (Christian Nicolás Hernandez 2 y Franco Maximiliano Mansilla 2).

Resultado del encuentro disputado el 21 de octubre de 2019.

XENEIZES 1 (Christian Nicolás Hernandez) – EL MODELO FC 3 (Juan Ignacio Caceres, Cristian Emanuel Zelaya y Diego Gabriel Arias).

Resultado del encuentro disputado el 22 de octubre de 2019.

MOMENTANEO FC 2 (Facundo Arrupe y Luis Francisco Echevarría) – SAURE FC 3 (Luciano Prado, Raúl Oscar Salazar y Pablo Maggioli).

Grupo “B”

Resultado del encuentro disputado el 16 de octubre de 2019.

EUREKA PINAMAR 5 (Rodrigo Alberto Soriano 3, Claudio Marcelo Ruiz y Diego Javier Vázquez) – SPORTIVO BELGA 1 (Ángel David Gomez)).

COPA DE PLATA

Grupo “A”

Resultado del encuentro disputado el 16 de octubre de 2019.

PACHO FC 5  (Jorge Daniel Patiño Toledo 3, Mariano Ezequiel Cigarrtea y Lautaro Mendoza) – LOS YUNTAS  4 (Edwin Felix Mamani Mamani 2, Cristian Roberto Acosta Lopez y Eduardo Fretes Silguero).

Resultado del encuentro disputado el 19 de octubre de 2019.

TORINO 3 (Lucas Daniel Birrozzo, Ary Daniel Madrid y Sergio Torres) – PUMAS FC 1 (Matías Julián Aldaz).

LA GLORIA 4  (Matías Franco Castañares, Rodrigo Nicolás Guzman, Ezequiel Aniceto Mendiola y Franco Villa) – LOS INTOCABLES  3 (Gabriel Balzaretti, Santiago Martín Echeverría y Cristian Claudio Ortiz).

Grupo “B”

Resultado del encuentro disputado el 18 de octubre de 2019.

ATLANTICO 1 (Ezequiel Diego Javier Rico) – L.I.D.S 5 (Maximiliano Alejandro Fernández, Jonathan Leonel Godoy, Lucas Ezequiel Gomez, Lucas Ernesto Butazzi y Alejandro Mendoza).

EL TEAM 3 Federico Nahuel Rojas, Juan Ignacio zarate y Nahuel Amadeo Santana) – BUYA FC 3 (Marcos Antonio Bonifacini, Lucio Fernandez y Lautaro Nicolás Pereyra).

Honorable Tribunal de Disciplina: Resolución 18 del 22/10/2019.

Se amonestan a los siguientes jugadores:

APELLIDO Y NOMBRES DOC. N° CLUB
Gimenez Darío Martin 33777753 Saure FC
Vergez Nicolás Andrés 31745754 Saure FC
Cavagni Juan Hernán 37671420 Xeneizes
Hernandez Lautaro Jorge 42430112 Xeneizes
Berguez Enzo Nahuel 40867278 Xeneizes
Hernandez Lautaro Jorge 42430112 Xeneizes
Caceres Juan Ignacio 35409829 El Modelo Fc
Villalba Eduardo Daniel 34206918 Sportivo Belga
Gomez Ángel David 34962424 Sportivo Belga
De Marco Ramiro 36993333 Eureka Pinamar
Morel Iván Leonel 39737364 Eureka Pinamar
Cigarreta Emiliano Tomas 28992211 Pacho FC
Bouton Gustavo Alejandro 26677840 Pacho FC
Botta Santiago 36993334 Torino FC
Sosa Gerardo Matías 31492441 Torino FC
Birrozo Lucas Daniel 38258401 Torino FC
Mendiola Ezequiel Aniceto 41717743 La Gloria
Lugo Juan Eduardo 35236955 Los Intocables
Godoy Jonathan Leonel 32531153 LIDS
Luna Rodrigo Iván 19064879 Buya FC
Milan Coto Nicolás Ezequiel 44156010 Buya FC
Guerrero Bahiano Nahuel 43305065 Buya FC
Pereyra Lautaro Nicolás 41386311 Buya FC
Gimenez Héctor Hernán 36300293 El Team
Santana Nahuel Amadeo 44169305 El Team
Rojas Agustin Ezequiel 43800611 El Team
Aguilar Luciano Marcelo 34138454 El Team

Se suspende por el término de 1 (uno) partido a los siguientes jugadores:

DOMANICO CATRIEL SANTIAGO DNI 43.737.732 (Buya FC); Art. 207.

AMICONE GASTON NICOLAS DNI 43.459.560 (El Team): Art. 207.

FERNANNDEZ LUCIO DNI 43.801.929 (Buya FC); Art. 207.

GUZMAN RODRIGO NICOLAS DNI 38.217.064 (la Gloria); Art. 207.

MATTOS WALTER ANTONIO DNI 38.689.575 (Los Intocables); Art. 207.

Federación de Futbol Bonaerense Pampeana

Futsal 2019.

Resultado correspondiente a los octavos de final (ida) disputado el 18 de octubre de 2019.

CRUCERO FC 3 (Jorge Gastón Cabrera, Gian Franco Ambrosio y Gustavo Ramirez) – SOCIAL Y DEPORTIVO LAS TONINAS 2 (José Luis Zalazar y Alexis Gabriel Almiron).

Resultado correspondiente a los octavos de final (vuelta) disputado el 20 de octubre de 2019.

PUMAS FC 5 (Claudio David Saucedo 4 y Matías Gonzalo Ramos) – CASTELLI FUTSAL 1 (Angel Bruno Pirali).

Resultado global   PUMAS FC 7 – CASTELLI FUTSAL 6. Clasificado a cuartos de final PUMAS FC.

                                                     Gral. Juan Madariaga, octubre 23 de 2019.