INFORME JUGADORES SUSPENDIDOS-AMONESTADOS

JUGADORES SUSPENDIDOS

EXPULSADOS:

HERRADURA: RAMOS MATÍAS (1 FECHA).

BUYA: FERNÁNDEZ MARIANO ( 1 FECHA).

LIDS:  LAUREANO CABALLERO (1 FECHA), SANTANA DANIEL (1 FECHA).

QUILMES: ELÍAS ZARATE (6 FECHAS)

2 AMARILLAS:

LIDS: GÍMENEZ DARÍO (1 FECHA), SANTANA DANIEL (1FECHA).

BALOMPIÉ: CHACÓN OCTAVIO (1 FECHA)

JUGADORES CON 1 AMARILLA ( A LAS 2 AMONESTACIONES DEBERÁN CUMPLIR 1 FECHA DE SUSPENSIÒN)

EUREKA:

SORIANO DAMIÁN

SORIANO RODRIGO

DEMARCO RAMIRO

VAZQUEZ DIEGO

MOREL IVÁN

ANTONIO FACUNDO

QUILMES.

GONZÁLEZ EMILIANO

CLAVARIO MATÍAS

LOPEZ GRASSI EDUARDO

VELAZQUEZ CRISTIAN

PALAVECINO SANTIAGO

RIVAS YONI

LIDS:

MONDAQUE PABLO

FIGUEREDO ANTONIO

BALOMPIE:

FALBO SANTIAGO

PINOTTI LEONEL

NAVAS MARCELO

HERRADURA:

FERREIRO ESTEBAN

MARECO VILLALBA CHRISTIAN

GONZÁLEZ PABLO.

BUYA:

GARZO ALEJANDRO

HERNÁNDEZ CRISTIAN

ZELAYA RODRIGO

GUSMAN RODRIGO

INFORME JUGADORES SUSPENDIDOS-AMONESTADOS

JUGADORES SUSPENDIDOS

BALOMPIÉ

FALBO SANTIAGO (1 FECHA)

SORIANO RODRIGO (1 FECHA)

JUGADORES CON 1 AMARILLA ( A LAS 2 AMONESTACIONES DEBERÁN CUMPLIR 1 FECHA DE SUSPENSIÒN)

EUREKA:

SORIANO DAMIÁN

SORIANO RODRIGO

DEMARCO RAMIRO

VAZQUEZ DIEGO

MOREL IVÁN

QUILMES.

GONZÁLEZ EMILIANO

CLAVARIO MATÍAS

LOPEZ GRASSI EDUARDO

VELAZQUEZ CRISTIAN

PALAVECINO SANTIAGO

 

 

 

LIDS:

SANTANA DANIEL.

GIMENEZ DARÍO

MONDAQUE PABLO

 

BALOMPIE:

CHACON OCTAVIO

FALBO SANTIAGO

PINOTTI LEONEL

NAVAS MARCELO

HERRADURA:

FERREIRO ESTEBAN

 

INFORME SUSPENDIDOS/AMONESTADOS-ADVERTENCIA

DEBIDO A ALGUNOS INCIDENTES (EN MAS DE 1 PARTIDO) SUCEDIDOS EN ENCUENTROS DE IDA DE CUARTOS DE FINAL, SE COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS QUE UNA VEZ FINALIZADOS LOS PARTIDOS, EL PUBLICO TIENE PROHIBIDO INGRESAR AL CAMPO DE JUEGO. LAS PARCIALIDADES DEBEN PERMANECER EN LAS GRADAS O RETIRARSE DEL ESTADIO, CASO CONTRARIO LA ORGANIZACIÓN EVALUARÁ LA QUITA DE PUNTOS PARA AQUELLOS EQUIPOS QUE SUS HINCHADAS NO RESPETEN ESTA NORMA. ESTO REGIRÁ PARA EL PRESENTE TORNEO Y LA TABLA GENERAL QUE CLASIFICARÁ A LOS EQUIPOS AL PRÓXIMO TORNEO NACIONAL.

POR OTRA PARTE SE TOMARÁN LAS MISMAS MEDIDAS CON AQUELLOS EQUIPOS QUE TENGAN ACTITUDES ANTI DEPORTIVAS Y GENEREN DESMANES DENTRO DEL CAMPO DE JUEGO.

JUGADORES SUSPENDIDOS

FANTASÍA:

AVILA FERNANDO (1FECHA)

CRUCERO:

RUIZ MARCELO (2 FECHAS)

AGUIRRE JONATHAN (2 FECHAS)

RODRÍGUEZ  NICOLÁS -DT (3 FECHAS)

CABRERA GASTÓN Y CHÁVEZ LUCIANO (INFORMADOS)- SE HACE LUGAR A LA APELACIÓN DEL DELEGADO DE CRUCERO- SE HABILITA A LOS JUGADORES PARA DISPUTAR EL ENCUENTRO ANTE BALOMPIÉ- QUEDANDO ADVERTIDOS!

BALOMPIÉ:

STRIKER LUCAS (2 FECHAS)

AMONESTADOS (Tener en cuenta que a los 2 amarillas acumuladas, es 1 partido de suspensión).

EUREKA:

SORIANO DAMIÁN

SORIANO RODRIGO

PACHO:

ARGENTO LUCAS

LUNA GERARDO

LUNA FACUNDO

ARGENTO JUAN IGNACIO

SAURE:

PRADO LUCIANO.

LIDS:

SANTANA DANIEL.

FANTASÍA:

SENDÍN SEBASTIÁN

GIMENEZ ARIEL

QUILMES.

GONZÁLEZ EMILIANO

BALOMPIE:

CHACON OCTAVIO

FALBO SANTIAGO

PIONEROS

LEMOS JOSÉ